Обзор компактной мультимедийной акустики 2.0 SVEN SPS-605

04.02.2016

SVEN SPS-605 — небольшая двухкомпонентная акустика, которая отлично подходит для использования с любыми электронными устройствами: компьютерами, ноутбуками, планшетами, MP3-плеерами и даже телевизорами. Эти 2 колонки не занимают много места, но при этом обеспечивают довольно высокий уровень звучания даже в сравнении со встроенными аудиосистемами телевизоров.

Экстерьер

tl_sps605_2.jpg

Внешний вид сочетает в себе классические черты и приятные цветовые контрасты. Корпуса изготовлены из панелей MDF, склеенных между собой. Ввиду этого конструкция отличается высокой прочностью, колонки не дребезжат и не вибрируют даже на высокой громкости. Для внешней отделки используется виниловая пленка, а передние панели закрыты накладками из глянцевого пластика. Внешне SVEN SPS-605 отлично дополняют современные мониторы и плоскопанельные телевизоры. 

tl_sps605_3.jpg

Органы управления находятся на самом логичном месте — на передней панели одной из колонок. Правша может установить эту колонку справа, а левша — слева, чтобы регуляторы всегда были под рукой. Традиционную кнопку включения дополняет ручка регулировки громкости, а между ними расположен выход для наушников и индикатор питания. Получается удобно — все под рукой.

Все необходимые кабели прикреплены к корпусам. Поэтому после распаковки сразу же можно наслаждаться музыкой или кино. Длина шнуров подобрана оптимальна: колонки получится использовать не только с ноутбуком, но и установить по разные стороны широкоэкранного монитора. К тому же источник питания встроен в основную колонку, так что ничего не будет мешаться на полу под ногами.

Характеристики

Подробные характеристики акустической системы перечислены и на сайте производителя, и на коробке. Но не будет лишним привести их еще раз.

  • Выходная мощность: (RMS) 6 (2 х 3) Вт
  • Частотный диапазон: 100 – 18 000 Гц
  • Диаметр динамиков: 63 мм
  • Тип входного разъема: Mini-jack 3,5 мм
  • Магнитное экранирование: Есть
  • Материал корпуса: дерево (MDF)
  • Габариты: 142 х 87 х 85 мм
  • Масса: 980 г
  • Цвет: Черный

Сразу же обращают на себя внимание границы диапазона воспроизводимых частот, уже по ним опытный пользователь может составить впечатление о том, как играют колонки.

Звучание

tl_sps605_1.jpg

Звучание SVEN SPS-605 можно оценить высоко. Для своей цены система играет отлично: громко и полноценно. Даже в среднем по размеру помещении хватает половины возможной громкости. Бас присутствует минимально, что свойственно для акустик подобного размера. Главное, что он есть, и общая картина от этого только выигрывает — не кажется излишне сухой. Середина нормально проработана, а недостаток верха совершенно не напрягает. Запросто можно слушать любые музыкальные направления и смотреть кино.

Заключение

tl_sps605_4.jpg

SVEN SPS-605 – отличный вариант акустической системы для фонового воспроизведения музыки дома или в офисе во время рабочего дня, а вечером колонки запросто озвучат кино. К тому же акустика компактна, прекрасно выглядит и стоит совсем недорого.





  Вернуться к списку новостей