Черный ящик. Тестирование 2.1-акустики SVEN MS-307

12.01.2016
i_ms307_2.jpg

На фоне подорожания всего и вся хорошее устройство меньше чем за пять тысяч воспринимается как настоящий подарок. Взять, к примеру, акустику SVEN MS-307. Стоит 4290 рублей, а звука дает столько, что позавидуют и более дорогие решения.

Черный квадрат

Сам комплект — классика 2.1-наборов. Сателлиты представляют собой небольшие коробочки из МДФ, с лицевой панелью из глянцевого пластика. Сабвуфер — точная копия колонок, но побольше и с кнопками спереди. По центру у него стоит крупный регулятор громкости и клавиши «вперед», «назад», «пауза/старт», «источник». На сабе же традиционно нашли себе место все разъемы, тумблер питания и регулятор низких частот. Последнее не очень удобно, но выручает пульт ДУ.

Вариантов подключения к источнику у MS-307 уйма. Для компьютеров, плееров и телевизоров есть аналоговый RCA. Для телефонов предусмотрен модуль Bluetooth. Для флэшек и SD-карт имеются соответствующие порты, ЖК-дисплей и встроенный плеер. Мало? Ну, еще и FM-модуль есть.

Звук

Звучит все это на удивление насыщенно. Суммарной мощности в 40 Вт хватает, чтобы наполнить музыкой комнату в 10—15 м2. Сцена у MS-307 напористая, мощная. Нижние частоты не задраны, как у дешевых сабвуферов. При грамотном балансе они отлично вписываются в композицию и не забивают картину. 

i_ms307_3.jpg

Вообще, низкий диапазон — одна из сильных сторон этой системы. Он неплохо детализирован, хорошо себя ведет на средней и низкой громкостях. Однако на высокой или при выкрученной до предела ручке баса сабвуфер слегка «ведет». Это особенно заметно при прослушивании электронной музыки.

Что же касается сателлитов, то динамики делают упор на среднюю часть диапазона. А отсюда вытекают небольшие проблемы с классической музыкой и хорошая работа с жанрами вроде дабстепа. Не подкачала и детализация. Да, это не кристально чистый и стерильный Harman/Kardon, но и стоит эта вещь на порядок дешевле.

  • хороший звук
  • множество вариантов подключения
  • пульт ДУ

Как для цены в 4290 рублей, в MS-307 вообще не к чему придраться. Акустика 2.1 придется по душе любителям электронной музыки, а также отличных низких частот.




  Вернуться к списку новостей