Удобно! Обзор компактной акустики SVEN 280

21.05.2015

Миниатюрные колонки отлично подходят для установки в тех местах, где невозможно или нецелесообразно использовать полноразмерную акустику. Это, например, может быть небольшой столик для ноутбука или уголок в детской комнате. Решений в продаже предостаточно, однако у каждой модели есть свои интересные особенности. У рассматриваемой сегодня акустики SVEN 280 таких несколько.

 

tl_280_1.jpg

Конструкция

Казалось бы, чем может удивить акустика за $10-15... Оказывается, может! Основной отличительной чертой этой модели является использование хитрых поворотный оснований для установки. Небольшие корпуса-пеналы соединены с нижними поставками посредством шарнирного механизма с возможностью выбирать любой угол наклона. 

tl_280_2.jpg

Таким образом 2 колонки можно устанавливать на горизонтальной поверхности, выбирая практически любую ориентацию динамика. Плюс к этому допускается настенное крепление. 

tl_280_3.jpg


Проводная система позволяет использовать SVEN 280 в любых вариациях. Если источником звука будет выступать компьютер, то в качестве источника питания можно использовать любой порт USB. Захотите подключить к планшету или телефону, никаких проблем – в комплект поставки входит миниатюрный сетевой адаптер на пять вольт.

tl_280_4.jpg

 Звучание

В каждой колонке используется по одному широкополосному динамику общей мощностью пять ватт. В целом можно сказать, что такая акустика хорошо озвучивает небольшое пространство, и для большинства пользователей принципиально иного качества просто не требуется. К примеру, если говорить про ноутбуки, то смотреть кино с использованием SVEN 280 в разы приятнее, нежели со штатными динамиками даже очень дорогих моделей, которые позиционируются как мультимедийные.

tl_280_5.jpg

 Удобства добавляет разъем для подключения наушников. Он всегда находится под рукой, что оценят пользователи десктопов. Если потребуется быстро переключиться с динамиков на наушники, нет никакой нужны лезть под стол, выискивая необходимый штекер.

tl_280_7.jpg

В итоге

Миниатюрная акустика SVEN 280 нам понравилась. Во-первых, коньком модели является действительно интересная конструкция, обеспечивающая любые варианты размещения и подключения. 




  Вернуться к списку новостей